产品简介:
3线普通接线端子; 具有操作手柄及直插型笼式弹簧接线单元; 6 mm²; 有测试插孔; 侧面/中心标记; 适于35 x 15 和 35 x 7.5导轨; Push-in CAGE CLAMP®; 6,00 mm²; 灰色| 额定电气参数依据的标准 | IEC/EN 60947-7-1 |
| 额定电压(III/3) | 800 V |
| 额定浪涌电压(III/3) | 8 kV |
| 额定电流 | 41 A |
| 额定电流2 | 55 A |
| 认证 | UL 1059 |
| 额定电压 UL(Use Group B) | 600 V |
| 额定电流 UL(Use Group B) | 50 A |
| 额定电压 UL(Use Group C) | 600 V |
| 额定电流 UL(Use Group C) | 50 A |
| 认证 | C22.2 No 158 |
| 额定电压 CSA (Use Group B) | 600 V |
| 额定电流 CSA (Use Group B) | 45 A |
| 额定电压 CSA (Use Group C) | 600 V |
| 额定电流 CSA (Use Group C) | 45 A |
| Ratings per | ATEX: PTB 18 ATEX 1011 U / IECEx: PTB 18.0018U (Ex eb IIC Gb) |
| 额定电压EN (Ex e II) | 550 V |
| 额定电流(Ex e II) | 41 A |
| 带跨接器时的额定电流((Ex e II) | 33 A |
| 连接技术 | 直插型笼式弹簧接线单元(Push-in CAGE CLAMP®) |
| 执行类型 |
推入式 操作手柄 |
| 执行类型2 |
推入式 操作工具 |
| 可连接导线材料 | 铜 |
| 额定导线截面积 | 6 mm² |
| 宽度 | 7.5 mm / 0.295 inch |
| 高度 | 90.8 mm / 3.575 inch |
| 以DIN导轨的上边线为基准的深度 | 32.9 mm / 1.295 inch |
| 设计 | 水平型 |
| 安装方式 | DIN-35型导轨 |
| 标记位 | 中央/侧面标记位 |
| 颜色 | 灰色 |
| 绝缘材料 | 尼龙66 (PA 66) |
| 重量 | 17 g |
| 包装类型 | BOX |
| 原产国 | DE |
| GTIN | 4055143742054 |
| 海关税号 | 85369010000 |