产品简介:
多层电气安装用接线端子; 带有操作孔; 2.5 mm²; 带有N线可分断滑块; NT/L/PE; Push-in CAGE CLAMP®; 2,50 mm²; 灰色| 额定电气参数(注) | 电位对地 |
| 额定电压(III/3) | 250 V |
| 额定浪涌电压(III/3) | 4 kV |
| 额定电流 | 24 A |
| 额定电气参数(注) 2 | 电位间 |
| 连接技术 | 直插型笼式弹簧接线单元(Push-in CAGE CLAMP®) |
| 执行类型 |
推入式 操作工具 |
| 可连接导线材料 | 铜 |
| 额定导线截面积 | 2.5 mm² |
| 单股导线 | 0.25 … 4 mm² / 22 … 12 AWG |
| 宽度 | 5.2 mm / 0.205 inch |
| 高度 | 96 mm / 3.78 inch |
| 以DIN导轨的上边线为基准的深度 | 42.3 mm / 1.665 inch |
| 电位标记 | NT/L/PE |
| 设计 | 弯角型 |
| 安装方式 | DIN-35型导轨 |
| 标记位 | 中央/侧面标记位 |
| 颜色 | 灰色 |
| 绝缘材料 | 尼龙66 (PA 66) |
| 火灾荷载 | 0.247 MJ |
| 重量 | 16.7 g |
| Product Group | 22 (TOPJOB S) |
| 包装类型 | BOX |
| 原产国 | DE |
| GTIN | 4044918925587 |
| 海关税号 | 85369010000 |