产品简介:
2线保护接地端子; 16 mm²; 侧面/中心标记; 适于35 x 15 和 35 x 7.5导轨; Push-in CAGE CLAMP®; 16,00 mm²; 黄绿混色| 额定电气参数依据的标准 | IEC/EN 60947-7-2 |
| 连接技术 | 直插型笼式弹簧接线单元(Push-in CAGE CLAMP®) |
| 执行类型 |
推入式 操作工具 |
| 可连接导线材料 | 铜 |
| 额定导线截面积 | 16 mm² |
| 单股导线 | 0.5 … 16 mm² / 20 … 6 AWG |
| 宽度 | 12 mm / 0.472 inch |
| 高度 | 85.7 mm / 3.374 inch |
| 以DIN导轨的上边线为基准的深度 | 40.8 mm / 1.606 inch |
| 设计 | 弯角型 |
| 安装方式 | DIN-35型导轨 |
| 标记位 | 中央/侧面标记位 |
| 颜色 | 黄绿混色 |
| 绝缘材料 | 尼龙66 (PA 66) |
| 重量 | 43.6 g |
| Product Group | 22 (TOPJOB S) |
| 包装类型 | BOX |
| 原产国 | PL |
| GTIN | 4045454725112 |
| 海关税号 | 85369010000 |