| 传感器原理/ 检测原理 | 镜反射式光电传感器, 自动对准 |
| 尺寸(宽 x 高 x 深) | 15.6 mm x 48.5 mm x 42 mm |
| 外壳形状(光束出口) | 方形 |
| 最大开关距离 | 0 m ... 2 m 1) |
| 感应距离 | 0 m ... 1.3 m 1) |
| 焦距 | 大约 5° |
| 光源种类 | 可见红光 |
| 光源 | LED 2) |
| 光点尺寸(距离) | Ø 2 mm (90 mm) |
| 发射器散射角 | 大约 5° |
| 轴长 | 640 nm |
| 设置 | 电位计,5 圈 |
| 特殊应用 | 检测小型物体 |
(1) 反射器 PL80A.
(2) 平均使用寿命:100,000 小时,TU = +25 °C.
| 供电电压 | 10 V DC ... 30 V DC 1) |
| 残余纹波 | < 5 Vss 2) |
| 电流消耗 | 40 mA 3) |
| 开关量输出 | NPN |
| 开关功能 | 补偿量 |
| 开关类型 | 明/暗切换 |
| 信号电压 NPN 高电平/低电平 | 约小于 2.5 V |
| 输出电流 Imax. | ≤ 100 mA |
| 响应时间 | ≤ 330 µs 4) |
| 开关频率 | 1,500 Hz 5) |
| 连接类型 | 电缆 4针, 2 m 6) |
| 导线材料 | PVC |
| 导线横截面 | 0.25 mm² |
| 保护电路 | A 7) C 8) D 9) |
| 防护等级 | III |
| 重量 | 200 g |
| 偏光滤镜 | ✔ |
| 外壳材料 | 金属 |
| 材料、光学元件 | 塑料, PMMA |
| 外壳防护等级 | IP66 IP67 IP69K |
| 特殊规格 | 聚焦光路 |
| 运行环境温度 | –40 °C ... +60 °C |
| 仓库环境温度 | –40 °C ... +75 °C |
| UL 文件编号 | NRKH.E181493 \u0026 NRKH7.E181493 |
(1) 短路保护的电网环境下的临界值:最大 8 A.
(2) 不得超过或低于 UV公差.
(3) 无负荷.
(4) 信号传输时间(电阻负载时).
(5) 亮暗对比度为 1:1 时.
(6) 低于 0°C 时导线不能发生形变.
(7) A = UV 接口(已采取反极性保护措施).
(8) C = 抑制干扰脉冲.
(9) D = 抗过载电流和短路保护输出端.